al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IL ROMPIBALLE
Regia di Edouard Molinaro
Voto del 12/09/2010 00:23:48
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 21/01/2007 14:32:59
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENTO GIORNI A PALERMO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 21/01/2007 14:27:37
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 19:08:41
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUE VIGILI
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 28/05/2006 18:17:28
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 27/05/2006 17:40:14
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 06/05/2006 10:52:32
Voto visitatori: 4,2 (97 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 05/05/2006 17:42:38
Voto visitatori: 9,11 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/05/2006 15:35:55
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 05/05/2006 15:25:12
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/05/2006 15:16:58
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/05/2006 19:41:10
Voto visitatori: 6,4 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/05/2006 22:15:22
Voto visitatori: 5,01 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 01/05/2006 11:30:12
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 01/05/2006 11:14:20
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/04/2006 18:31:20
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/04/2006 19:31:51
Voto visitatori: 7,21 (405 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FIAMMA SUL GHIACCIO
Regia di Umberto Marino
Voto del 28/03/2006 21:17:09
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/03/2006 20:48:23
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 28/03/2006 20:38:47
Voto visitatori: 5,24 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2006 17:02:19
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I TRE AVVENTURIERI
Regia di Robert Enrico
Voto del 09/03/2006 20:32:25
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/02/2006 17:57:24
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/02/2006 23:39:55
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/02/2006 20:21:47
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/01/2006 23:15:07
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 26/01/2006 23:05:26
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/01/2006 20:19:40
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/01/2006 19:20:59
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 24/01/2006 19:07:40
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 23/01/2006 19:32:58
Voto visitatori: 8,31 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TUTTE LE ORE FERISCONO... L'ULTIMA UCCIDE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 22/01/2006 18:55:39
Voto visitatori: 8,83 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 22/01/2006 18:50:55
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 22/01/2006 18:45:53
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FELIX - IL CONIGLIETTO GIRAMONDO
Regia di Giuseppe Maurizio Laganà
Voto del 22/01/2006 18:40:49
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ILARIA ALPI - IL PIU' CRUDELE DEI GIORNI
Regia di Ferdinando Vicentini Orgnani
Voto del 03/09/2005 14:13:22
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 27/08/2005 15:23:19
Voto visitatori: 6,09 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 14/08/2005 01:01:59
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/07/2005 22:54:13
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 31/07/2005 10:37:37
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049659 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net