al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 26/12/2006 13:39:48
Voto visitatori: 8,42 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 20/01/2006 14:36:42
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/01/2006 00:23:45
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/01/2006 00:18:16
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 20/01/2006 00:07:41
Voto visitatori: 7,19 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 18/01/2006 22:48:56
Voto visitatori: 6,63 (180 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/01/2006 15:37:07
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 17/01/2006 15:31:07
Voto visitatori: 5,78 (242 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/01/2006 15:27:23
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/01/2006 15:24:39
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 17/01/2006 15:09:34
Voto visitatori: 5,83 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/01/2006 14:59:35
Voto visitatori: 6,78 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/01/2006 14:50:12
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/01/2006 05:54:43
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049678 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net