al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di JosÚ Padilha
Voto del 07/03/2016 21:07:48
Voto visitatori: 7,82 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/03/2016 17:04:02
Voto visitatori: 8,93 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/02/2016 23:17:04
Voto visitatori: 6,91 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/02/2016 00:56:52
Voto visitatori: 7,8 (801 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/02/2016 00:45:59
Voto visitatori: 8,25 (673 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/02/2016 00:31:39
Voto visitatori: 7,58 (302 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TONY
Regia di Gerard Johnson
Voto del 15/02/2016 00:13:13
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/02/2016 12:57:25
Voto visitatori: 6,74 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPO MAN - IL RECUPERATORE
Regia di Alex Cox
Voto del 08/02/2016 12:54:08
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2016 23:30:28
Voto visitatori: 7,77 (431 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/02/2016 20:32:19
Voto visitatori: 8,02 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2016 11:06:17
Voto visitatori: 7,37 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2016 16:00:03
Voto visitatori: 8,55 (257 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 20/01/2016 23:49:20
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL VENERDI' MALEDETTO
Regia di John Mackenzie
Voto del 20/01/2016 23:31:56
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/01/2016 13:43:02
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 19/01/2016 21:51:04
Voto visitatori: 7,75 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/01/2016 19:07:39
Voto visitatori: 8,16 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 19/01/2016 18:46:48
Voto visitatori: 8,15 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 18/01/2016 21:57:21
Voto visitatori: 7,97 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 18/01/2016 15:35:28
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESECUZIONE AL BRACCIO 3
Regia di Robert Malcolm Young
Voto del 16/01/2016 13:30:35
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 14/01/2016 20:48:17
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 13/01/2016 20:36:11
Voto visitatori: 8,16 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO IN BLU
Regia di Carl Franklin
Voto del 11/01/2016 21:52:12
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/01/2016 18:41:11
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NORTHERNERS
Regia di Alex van Warmerdam
Voto del 06/11/2015 16:05:26
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/11/2015 16:01:56
Voto visitatori: 7,68 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNDISPUTED 3: REDEMPTION
Regia di Isaac Florentine
Voto del 06/11/2015 12:54:31
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE AND MERCY - LA VERA STORIA DEL GENIO DEI BEACH BOYS
Regia di Bill Pohlad
Voto del 04/11/2015 14:44:31
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/11/2014 21:19:43
Voto visitatori: 7,73 (248 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 28/06/2014 23:45:08
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SHIELD - STAGIONE 1
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 28/06/2014 23:38:58
Voto visitatori: 8,29 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2014 15:09:24
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2014 08:13:08
Voto visitatori: 5,65 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 29/03/2014 08:06:40
Voto visitatori: 8,03 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
LA SIGNORA IN GIALLO - STAGIONE 1
Regia di Anthony Pullen Shaw, Walter Grauman, Vincent McEveety, Seymour Robbie, Jerry Jameson, John Llewellyn Moxey, altri
Voto del 29/03/2014 08:00:02
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARNIVALE - STAGIONE 1
Regia di Rodrigo GarcÝa, Jeremy Podeswa, Jack Bender, Tim Hunter, altri
Voto del 29/03/2014 07:47:24
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 29/03/2014 07:36:34
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 29/03/2014 07:33:09
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

adaadorazionealcarras - l'ultimo raccoltoall the streets are silentalla vitaamanti (2020)american nightblack parthenopebodies bodies bodiescarter (2022)casablanca beatscip e ciop: agenti specialicome prima (2021)dashcamdoctor strange nel multiverso della folliadue donne al di la' della leggeelizabeth (2022)elvis (2022)emergencyesterno notte
 NEW
fallfassbinderfemminile singolarefirestarterfly - vola verso i tuoi sognifreedom (2021)gagarine - proteggi cio' che amigenerazione low costgli stati uniti contro billie holidaygold (2022)hill of visionhope (2019)hustlei giovani amantii tuttofareil fronte internoil giorno piu' belloil naso o la cospirazione degli anticonformistiil paradiso del pavoneil talento di mr. cil viaggio degli eroiinvito al viaggio. concerto per franco battiatoio e lulu'io e spottyitalia. il fuoco, la cenerejane by charlottejurassic world - il dominiokarate mankoza nostrakurdbun - essere curdola bicicletta e il badile - in viaggio come hermann buhlla doppia vita di madeleine collinsla fortuna di nikukola grande guerra del salentola mia ombra e' tuala ragazza ha volatol'altra lunal'angelo dei muril'arma dell'inganno - operazione mincemeatl'audizionele voci solel'eta' dell'innocenza (2022)lettera a francolightyear - la vera storia di buzzliz e l'uccellino azzurromad godmarcel!memoriamemory (2022)mindemicmistero a saint-tropeznavalnynel mio nomenoi duenon sarai sola
 NEW
nopenostalgiaonly the animals - storie di spiriti amantiour fatherpaolo rossi - l'uomo. il campione. la leggenda.peter va sulla lunapleasureprey (2022)quel che conta e' il pensierorevolution of our timesrise - la vera storia di antetokounmposecret love (2021)secret team 355settembre (2022)shark baitspiderheadsposa in rossostudio 666tapirulantenebrathe batmanthe black phonethe deer king - il re dei cervithe forgiventhe gray manthe man from torontothe other side (2020)the princessthe rescue - il salvataggio dei ragazzithe slaughter - la mattanzathe twin - l'altro volto del malethor: love and thundertoilettop gun: mavericktutankhamon. l'ultima mostrauna boccata d'ariaunwelcomevecchie canaglieviaggio a sorpresavieni come seiwild nights with emily dickinsonx - a sexy horror story

1031673 commenti su 48036 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ABANDONED (2022)ANIMA GEMELLA CERCASIANNE FRANK, LA MIA MIGLIORE AMICABOCCHE CUCITEBRILLANTISSIMEBYE BYE VIETNAMCLARA (2021)CONTRA - LA PARTE AVVERSAFAMILY DINNERFISCHIA IL SESSOFRATELLO LADROIL MISTERO DI CASA USHERIL NODO DEL CARNEFICEIL VIRGINIANO (1946)KEEPING COMPANYLA CARICA DEGLI APACHESLA QUERCIA DEI GIGANTILA REGINA DEI DESPERADOSL'ISOLA DEL DOTTOR FRANKENSTEINLUCIDA OSSESSIONEL'UOMO DELLA VALLELUX AETERNAMAIXABELNAKED SINGULARITYPALMA - UN AMORE DI CANEPIGGY (2022)PIRANHA WOMENPUSSYCAKERACCONTI ROMANI DI UNA EX-NOVIZIAREVENGE - PIACERE E MASSACROTARZAN CONTRO I MOSTRITARZAN E LE AMAZZONITHE CROSSING (2020)TREDICI VITETU SEI AL DI LA'TUTTO E' POSSIBILETUTTO SI AGGIUSTAUN PRETE SCOMODOZOMBLOGALYPSE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net