al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/03/2022 01:14:28
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 23/02/2022 01:31:16
Voto visitatori: 6,77 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/02/2022 01:16:18
Voto visitatori: 6,97 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 12/02/2022 01:36:45
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAVAJO JOE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/02/2022 17:07:40
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE CIELO
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/02/2022 23:23:13
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 17/01/2022 00:46:10
Voto visitatori: 7,83 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PADRI E FIGLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/01/2022 23:55:02
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/01/2022 01:51:39
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/01/2022 21:02:42
Voto visitatori: 6,9 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 15/01/2022 19:31:15
Voto visitatori: 6,29 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/01/2022 00:14:40
Voto visitatori: 6,1 (882 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/01/2022 00:53:09
Voto visitatori: 8,48 (520 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 10/01/2022 01:15:55
Voto visitatori: 6,27 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 10/01/2022 00:56:35
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 10/01/2022 00:18:48
Voto visitatori: 8,29 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/01/2022 00:05:20
Voto visitatori: 8,95 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 06/01/2022 21:40:40
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/01/2022 20:09:32
Voto visitatori: 8,84 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 04/01/2022 16:12:31
Voto visitatori: 7,52 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/01/2022 02:09:21
Voto visitatori: 6,86 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2022 01:09:15
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/09/2021 15:54:49
Voto visitatori: 4,82 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 04/09/2021 15:31:11
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 04/09/2021 14:18:34
Voto visitatori: 7,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 03/09/2021 01:57:31
Voto visitatori: 7,22 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 03/09/2021 01:18:06
Voto visitatori: 5,94 (269 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 02/09/2021 15:36:47
Voto visitatori: 6,62 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/09/2021 15:11:36
Voto visitatori: 7,51 (409 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/09/2021 01:37:04
Voto visitatori: 7,17 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/09/2021 19:01:01
Voto visitatori: 7,64 (776 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/09/2021 01:55:28
Voto visitatori: 7,32 (360 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 31/08/2021 16:57:23
Voto visitatori: 7,57 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 31/08/2021 16:36:21
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 19/02/2021 01:14:35
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 09/02/2021 01:29:03
Voto visitatori: 8,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 07/02/2021 01:53:45
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 07/02/2021 00:56:43
Voto visitatori: 7,03 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAUS
Regia di Yayo Herrero
Voto del 29/01/2021 23:29:30
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/01/2021 23:06:40
Voto visitatori: 5,9 (73 commenti)

Film commentati: 1225 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

(im)perfetti criminalia declaration of loveacque profonde (2022)after loveagainst the iceali & ava - storia di un incontroaline - la voce dell'amorealtrimenti ci arrabbiamo (2022)ambulanceamerica latinaamma's way - un abbraccio al mondoananda (2022)anima bellaanimali fantastici: i segreti di silenteapollo 10 e mezzoarthur rambo - il blogger maledettoassassinio sul nilo (2022)atlantis (2019)bad roads - le strade del donbassbe my voicebeautiful mindsbelfastbella ciao - per la liberta'belli ciaobig bugbla bla babybocche inutilibrotherhood (2021)calcinculocaliforniecaveman - il gigante nascostoc'era una volta il criminecitta' novecentoclean (2020)c'mon c'moncorro da tecriminali si diventacyranodakotadarklingdio e' in pausa pranzodoctor strange nel multiverso della folliadownfall: il caso boeingdownton abbey 2: una nuova erae' andato tutto benee buonanotteennio: the maestrofellini e l'ombrafemminile singolarefinale a sorpresa - official competitionfleefragilefresh (2022)full time - al cento per centofurioza
 NEW
generazione low costghiacciogiovanna, storie di una vocegiulia - una selvaggia voglia di liberta'gli amori di anaisgli amori di suzanna andlergli anni belligli idoli delle donnegli occhi di tammy fayegli stati uniti contro billie holidaygold (2022)
 NEW
hope (2019)hopper e il tempio perdutohotel transylvania 4 - uno scambio mostruosoi cassamortarii cieli di alicei segni del cuoreil discorso perfettoil filo invisibileil legionarioil lupo e il leoneil male non esisteil mondo a scattiil muto di gallurail naso o la cospirazione degli anticonformistiil palazzoil peggior lavoro della mia vitail ritratto del ducail sesso degli angeliil tempo rimastoil truffatore di tinder
 NEW
io e lulu'io lo so chi sieteio restoio sono veraitalia. il fuoco, la cenerejackass foreverjimmy savile: a british horror storyking - un cucciolo da salvarekoza nostra
 NEW
kurdbun - essere curdola cena delle spiela cena perfettala crociatala donna per mela fantastica signora maisel - stagione 4la fiera delle illusioni - nightmare alleyla figlia oscurala grande guerra del salentola macchina delle immagini di alfredo c.la notte piu' lunga dell'annola nuova scuola genovesela promessa: il prezzo del poterela scuola degli animali magicila tana (2021)l'accusal'altro buio in salalamb
 NEW
l'arma dell'inganno - operazione mincemeatl'audizionelaurent garnier: off the recordleonardo - il capolavoro perdutoleonora addiolet's kiss - franco grillini storia di una rivoluzione gentilelicorice pizza
 NEW
l'incendiaria (2022)lizzy e red - amici per semprel'ombra del giornoluigi proietti detto gigil'ultimo giorno sulla terralunana - il villaggio alla fine del mondomancino naturalemarry me - sposamimartin luther king vs fbimatrix resurrectionsme contro te: il film - persi nel tempomemory boxmistero a saint-tropezmoonfallmorbius
 NEW
navalnyno exitnoi duenotre-dame in fiammeocchiali neri
 NEW
only the animals - storie di spiriti amantiopen arms - la legge del mareour fatherparigi, 13 arr.parigi, tutto in una notteperdutamente (2021)petrov’s flupiccolo corpopopower of romequando hitler rubo' il coniglio rosaquel giorno tu sarairadiograph of a familyred rocketreflectionsarura - the future is an unknown placescream (2022)seance - piccoli omicidi tra amiche
 NEW
secret team 355sempre piu' bellosenza fine (2021)settembre (2022)sonic 2 - il filmspencerstoria di mia mogliestrawberry mansionstringimi fortesul sentiero blusulle nuvolesundowntakeawaytapirulanthe adam projectthe alpinistthe batmanthe bunker gamethe contractor (2022)the king's man - le originithe last rave - a free party storythe lost city (2022)the northmanthe tender barthe tragedy of macbeththe wall of shadowsthey live in the greytintoretto - l'artista che uccise la pitturatra due mondi (2021)tromperie - ingannotroppo cattivitrue motherstutankhamon. l'ultima mostraun altro mondo (2021)un eroeun figlioun mondo in piu'una famiglia vincente - king richarduna femminauna madre, una figliauna squadrauna storia d'amore e di desideriouna vita in fugaunchartedunderwater - federica pellegrini
 NEW
unwelcomevecchie canaglievesuvio - ovvero: come hanno imparato a vivere in mezzo ai vulcanivetrovoyage of time - il cammino della vitawindfallwyrmwood: apocalypsex (2022)you won't be alone

1029282 commenti su 47618 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

IL RAGAZZO DEL MARELIES MY FATHER TOLD ME

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net