In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 WEATHERING WITH YOU - LA RAGAZZA DEL TEMPO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 13/03/2022 21:23:39
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 8,5 SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/03/2022 21:20:57
Voto visitatori: 8,6 (477 commenti)
Voto: 6 SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 13/03/2022 21:16:20
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 7 LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 13/03/2022 21:13:56
Voto visitatori: 7,44 (173 commenti)
Voto: 9 LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 13/03/2022 21:11:24
Voto visitatori: 8,81 (29 commenti)
Voto: 8 INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 13/03/2022 21:08:39
Voto visitatori: 7,83 (87 commenti)
Voto: 7,5 MON ONCLE D'AMERIQUE
Regia di Alain Resnais
Voto del 13/03/2022 20:44:12
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 7,5 V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/03/2022 20:40:21
Voto visitatori: 7,79 (587 commenti)
Voto: 7 IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 12/03/2022 15:35:44
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 7,5 SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/03/2022 15:32:13
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 7,5 JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 12/03/2022 15:26:54
Voto visitatori: 5,99 (34 commenti)
Voto: 7 JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 12/03/2022 15:24:04
Voto visitatori: 6,48 (46 commenti)
Voto: 7,5 JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 12/03/2022 15:20:31
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)
Voto: 7 ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/03/2022 15:16:19
Voto visitatori: 6,33 (80 commenti)
Voto: 6 LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/03/2022 15:12:48
Voto visitatori: 5,59 (148 commenti)
Voto: 8 LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 12/03/2022 15:07:56
Voto visitatori: 8,48 (31 commenti)
Voto: 8 LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/03/2022 15:04:58
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)
Voto: 8,5 HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 12/03/2022 15:02:33
Voto visitatori: 8,49 (237 commenti)
Voto: 8 MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 08/03/2022 18:16:25
Voto visitatori: 5,17 (29 commenti)
Voto: 8 AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/03/2022 18:11:49
Voto visitatori: 8,71 (479 commenti)
Voto: 6,5 THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/03/2022 18:07:54
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)
Voto: 8,5 VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 08/03/2022 18:05:49
Voto visitatori: 8,4 (40 commenti)
Voto: 9 LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/03/2022 18:01:31
Voto visitatori: 9,1 (111 commenti)
Voto: 8 IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/03/2022 00:34:38
Voto visitatori: 7,9 (74 commenti)
Voto: 7,5 GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 08/03/2022 00:32:38
Voto visitatori: 8,28 (53 commenti)
Voto: 9 INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/03/2022 00:31:08
Voto visitatori: 8,79 (146 commenti)
Voto: 6 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 28/02/2022 20:24:35
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 7,5 INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 28/02/2022 20:08:24
Voto visitatori: 7,05 (103 commenti)
Voto: 8 NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 28/02/2022 20:01:09
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)
Voto: 8 THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2022 19:48:59
Voto visitatori: 7,34 (31 commenti)
Voto: 6,5 E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/02/2022 20:37:21
Voto visitatori: 7,61 (49 commenti)
Voto: 7 LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 23/02/2022 20:31:49
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)
Voto: 7 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/02/2022 20:05:02
Voto visitatori: 6,8 (547 commenti)
Voto: 7,5 TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 23/02/2022 20:01:19
Voto visitatori: 7,6 (29 commenti)
Voto: 6,5 CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/02/2022 19:58:12
Voto visitatori: 5,47 (18 commenti)
Voto: 7 QUESTA E' LA VITA
Regia di Aldo Fabrizi, Luigi Zampa, Mario Soldati, Giorgio Pàstina
Voto del 23/02/2022 19:55:31
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 7,5 ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/02/2022 19:47:44
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)
Voto: 8 DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 22/02/2022 01:10:00
Voto visitatori: 6,59 (29 commenti)
Voto: 7 ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/02/2022 01:03:24
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)
Voto: 6 JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 22/02/2022 01:00:58
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)
Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio