al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/07/2011 14:50:16
Voto visitatori: 7,08 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 20/05/2011 03:23:28
Voto visitatori: 6,15 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTROL (2004)
Regia di Tim Hunter
Voto del 17/05/2011 01:18:24
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
30 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 10/05/2011 15:57:00
Voto visitatori: 7,04 (269 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/05/2011 02:00:55
Voto visitatori: 6,95 (150 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEAL - IL RE DEL POKER
Regia di Gil Cates Jr.
Voto del 07/03/2011 03:52:54
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/09/2010 16:14:23
Voto visitatori: 6,88 (417 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 01:44:53
Voto visitatori: 7,99 (665 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/09/2010 23:32:21
Voto visitatori: 4,57 (50 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 08/09/2010 23:35:44
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/09/2010 10:22:19
Voto visitatori: 5,8 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/09/2010 21:28:53
Voto visitatori: 6,71 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/09/2010 21:24:40
Voto visitatori: 6,29 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 21/07/2010 21:59:33
Voto visitatori: 5,76 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/06/2010 23:25:07
Voto visitatori: 6,9 (259 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/05/2010 02:44:27
Voto visitatori: 4,31 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2010 00:55:05
Voto visitatori: 8,07 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/05/2010 00:44:55
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2010 00:42:15
Voto visitatori: 6,42 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 17/05/2010 14:07:43
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 16/05/2010 02:31:43
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 03/12/2009 23:16:39
Voto visitatori: 4,6 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/11/2009 23:52:56
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/01/2009 22:49:52
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 07/01/2009 15:15:55
Voto visitatori: 5,81 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/01/2009 15:58:37
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 05/01/2009 00:37:53
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 03/01/2009 00:50:42
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOBBY Z - IL SIGNORE DELLA DROGA
Regia di John Herzfeld
Voto del 31/12/2008 00:05:20
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 20/12/2008 23:06:05
Voto visitatori: 6,39 (192 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 30/10/2008 01:49:27
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 23:21:07
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 13/09/2008 23:18:28
Voto visitatori: 2,47 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 08/09/2008 02:20:10
Voto visitatori: 6,77 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/07/2008 01:41:33
Voto visitatori: 6,9 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 04/07/2008 04:15:01
Voto visitatori: 6,54 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/07/2008 03:40:01
Voto visitatori: 6,27 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 16/06/2008 04:35:40
Voto visitatori: 7,8 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/06/2008 04:26:08
Voto visitatori: 8,12 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/06/2008 02:12:06
Voto visitatori: 8,71 (477 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a cena con il lupoa classic horror storya dayagente speciale 117 al servizio della repubblica - missione rioagente speciale 117 al servizio della repubblica: missione cairoagnesall my lifeancora piu' belloatlasbac nordbeckett
 NEW
benvenuti in casa espositoblack widow (2021)blood brothers: malcolm x & muhammad aliblood red skyblue bayouboys (2021)candymancapitan sciabola e il diamante magicocenerentola (2021)codacome un gatto in tangenziale - ritorno a coccia di mortocry machodau, natashademonic (2021)
 NEW
drive my car
 T
dune (2021)earwig e la stregaennio: the maestro
 NEW
escape room 2: gioco mortalefalling - storia di un padrefast & furious 9 - the fast sagafear street parte 1: 1994fear street parte 2: 1978fear street parte 3: 1666figli del soleframmenti dal passato - reminiscencefree guy - eroe per giocoi croods 2 - una nuova era
 NEW
il bucoil cieco che non voleva vedere titanicil collezionista di carteil gioco del destino e della fantasia
 T
il giro del mondo in 80 giorni (2021)il matrimonio di rosail mostro della criptail ragazzo piu' bello del mondoil silenzio grandeil viaggio del principein the heights - sognando a new york
 NEW
io restoio sono nessunojodorowsky's dune
 NEW
josee, la tigre e i pescijungle cruisekatela casa in fondo al lagola guerra di domani (2021)la notte del giudizio per semprela ragazza con il braccialettola ragazza di stillwaterla terra dei figli
 NEW
lambl'amore non si sa
 NEW
leave no traceslet us in
 NEW
lucus a lucendo - a proposito di carlo levil'uomo nel buio - man in the darkmadres paralelasmalignant (2021)marx puo' aspettareme contro te: il film - il mistero della scuola incantatamedusa: queen of the serpentmi chiedo quando ti manchero'mondocane (2021)no sudden movenowhere special
 NEW
oasis: knebworth 1996occhi bluold
 NEW
parsifal
 NEW
paw patrol - il filmpenguin bloomper luciopeter rabbit 2 - un birbante in fugapigpossession - l'appartamento del diavoloqui rido ioreflectionritorno in apnearoom 9schumachershang-chi e la leggenda dei dieci anellisibyl - labirinti di donnasnake eyes: g.i. joe - le origini
 NEW
space jam - new legendsspin time, che fatica la democrazia!state a casasupernova (2021)
 NEW
the archthe book of visionthe boy behind the doorthe green knightthe nest (2021)the night house - la casa oscurathe protege'the sparks brothersthe suicide squad - missione suicidathe voyeursthey talktigerstoothfairy 3
 NEW
tre pianiuna relazioneuno di noi
 NEW
unplanned - la storia vera di abby johnson
 NEW
venom - la furia di carnagevolami viawelcome venice

1021247 commenti su 46334 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net