al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 21/07/2005 22:18:41
Voto visitatori: 5,42 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWOP
Regia di John C. Broderick
Voto del 19/07/2005 21:10:54
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 17/07/2005 16:43:14
Voto visitatori: 6,04 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 17/07/2005 16:36:27
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/07/2005 16:35:31
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 17/07/2005 16:34:40
Voto visitatori: 6,73 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/07/2005 16:30:52
Voto visitatori: 6,25 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 16/07/2005 20:03:45
Voto visitatori: 8,52 (273 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/07/2005 19:57:02
Voto visitatori: 8,67 (458 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/07/2005 19:53:38
Voto visitatori: 8,17 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 16/07/2005 19:51:51
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/07/2005 17:00:58
Voto visitatori: 6,29 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 16/07/2005 16:57:28
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/07/2005 16:53:53
Voto visitatori: 8,03 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/07/2005 16:51:36
Voto visitatori: 8,85 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/07/2005 16:50:32
Voto visitatori: 8,64 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/07/2005 16:45:04
Voto visitatori: 8,34 (565 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/07/2005 16:41:02
Voto visitatori: 7,88 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/07/2005 04:55:18
Voto visitatori: 8,16 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/07/2005 01:06:57
Voto visitatori: 6,94 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/07/2005 00:56:55
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/07/2005 21:28:54
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/07/2005 04:01:00
Voto visitatori: 7,81 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 10/07/2005 16:49:26
Voto visitatori: 6,77 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 10/07/2005 16:35:21
Voto visitatori: 6,99 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/07/2005 17:48:31
Voto visitatori: 7,85 (305 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOVE BITES - IL MORSO DELL'ALBA
Regia di Antoine de Caunes
Voto del 09/07/2005 17:47:24
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/07/2005 03:18:12
Voto visitatori: 8,56 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2005 03:14:02
Voto visitatori: 8,76 (455 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 08/07/2005 03:11:42
Voto visitatori: 6,28 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/07/2005 03:10:18
Voto visitatori: 5,02 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 08/07/2005 03:03:13
Voto visitatori: 4,58 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 08/07/2005 03:00:53
Voto visitatori: 8,66 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/07/2005 02:57:02
Voto visitatori: 6,18 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2005 02:55:36
Voto visitatori: 6,02 (614 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2005 02:53:47
Voto visitatori: 6,23 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 08/07/2005 02:52:26
Voto visitatori: 6,89 (145 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 08/07/2005 02:50:46
Voto visitatori: 7,22 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/07/2005 02:49:35
Voto visitatori: 7,32 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 08/07/2005 02:47:42
Voto visitatori: 7,69 (306 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917a quiet place iia riveder le stelleadoration (2019)after midnight (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghieraantlersbad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandaloboterobunuel - nel labirinto delle tartarughecaterinacats (2019)cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacecriminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittledoll housedoppio sospettodreamkatchereasy living - la vita facileera mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandgli anni piu' belligrandi bugie tra amicigretel e hanselhammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil meglio deve ancora venireil mistero henri pickil primo nataleil richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretiin the trap - nella trappolajojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortunala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la ragazza d'autunnola vita nascosta - hidden lifel'agnellol'apprendistatolast christmasleonardo. le operel'hotel degli amori smarritil'inganno perfettolontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marco polo - un anno tra i banchi di scuolamarianne e leonard. parole d'amoremarie curieme contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancynon si scherza col fuocoodio l'estatepicciridda - con i piedi nella sabbiapiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarequeen & slimrichard jewellritratto della giovane in fiammerun sweetheart runsaint maudscherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccasorry we missed youspie sotto coperturaspiral - l'eredita' di saw
 HOT
star wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe boy - la maledizione di brahmsthe farewell - una bugia buonathe gentlementhe grudge (2020)the lodgethe new mutantsthe other lambthey shall not grow old
 HOT
tolo toloun figlio di nome erasmusuna storia d’arteunderwatervilletta con ospitivivariumvolevo nascondermiwaves

1004704 commenti su 43482 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net