al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/01/2007 01:38:22
Voto visitatori: 7,09 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/01/2007 01:36:14
Voto visitatori: 5,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2007 00:22:56
Voto visitatori: 6,16 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2007 13:56:10
Voto visitatori: 7,39 (423 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 12/01/2007 23:11:44
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 12/01/2007 23:09:16
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/01/2007 23:05:31
Voto visitatori: 4,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/01/2007 23:03:13
Voto visitatori: 7,7 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 08/12/2006 22:12:18
Voto visitatori: 6,05 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 01/12/2006 23:49:40
Voto visitatori: 6,51 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/11/2006 22:02:59
Voto visitatori: 7,59 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/11/2006 20:11:06
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2006 20:07:36
Voto visitatori: 8,58 (653 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/09/2006 23:27:59
Voto visitatori: 7,07 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/09/2006 23:25:40
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 08/09/2006 00:26:23
Voto visitatori: 7,71 (178 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/09/2006 00:30:45
Voto visitatori: 6,17 (255 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 07/09/2006 00:27:13
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/09/2006 00:23:19
Voto visitatori: 7,99 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 06/09/2006 22:12:14
Voto visitatori: 6,46 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 06/09/2006 22:09:55
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 06/09/2006 22:04:58
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 06/09/2006 21:59:24
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 06/09/2006 01:05:35
Voto visitatori: 5,98 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/09/2006 16:50:42
Voto visitatori: 4,82 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INDISCRETO FASCINO DEL PECCATO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/09/2006 16:52:55
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 01/09/2006 16:27:18
Voto visitatori: 6,23 (86 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar NoŔ
Voto del 31/08/2006 20:21:43
Voto visitatori: 4,87 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/08/2006 00:29:05
Voto visitatori: 8,23 (267 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 31/08/2006 00:25:35
Voto visitatori: 6,98 (87 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 30/08/2006 16:24:12
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 24/08/2006 23:44:08
Voto visitatori: 4,38 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2006 01:06:40
Voto visitatori: 7,57 (427 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 19/08/2006 14:23:53
Voto visitatori: 4,93 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 17/08/2006 16:05:48
Voto visitatori: 6,94 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 16/08/2006 19:27:14
Voto visitatori: 3,97 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 15/08/2006 17:31:58
Voto visitatori: 5,53 (461 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 15/08/2006 12:48:01
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 15/08/2006 12:45:08
Voto visitatori: 5,81 (212 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/08/2006 17:28:54
Voto visitatori: 2,89 (61 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

1968 gli uccelli45 seconds of laughter5 e' il numero perfettoa herdade
 NEW
a proposito di rosea sona spasso col pandaabout endlessnessad astraadults in the roomall this victoryamerican skinandrey tarkovskji. a cinema prayerangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagiearab bluesatlantis (2019)attacco al potere 3 - angel has fallenbabyteethballoonbarnbeyond the beach: the hell and the hopeblanco en blancoblinded by the light - travolto dalla musicaboia, maschere, segreti: l'horror italiano degli anni sessantabombay rosebrave ragazzeburning - l'amore bruciaburning cane
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcercando valentinacharlie says - charlie dicechiara ferragni - unpostedcitizen kcitizen rosicity hunter - private eyescolectivcorpus christicrawl - intrappolatidelphinediego maradonadora e la citta' perdutadrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampirieffetto dominoel principeelectric swanemaemilio vedova. dalla parte del naufragiofellini fine maifiebre austral
 NEW
figli del setfulci for fakegemini mangenitori quasi perfettigiants being lonelygive up the ghostgli angeli nascosti di luchino viscontigloria mundi
 NEW
grazie a diogretaguest of honourhava, maryam, ayeshahole - l'abissohouse of cardini diari di angela - noi due cineasti. capitolo secondoi migliori anni della nostra vita (2019)il bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil criminale
 NEW
il mio profilo miglioreil mostro di st. pauliil pianeta in mareil piccolo yetiil prigionieroil re leone (2019)il regnoil signor diavoloil sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2
 NEW
jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerjust 6.5kingdom comela fattoria dei nostri sognila legge degli spazi bianchila lloronala mafia non e' piu' quella di una voltala rivincita delle sfigatela scomparsa di mia madrela verita' (2019)la vita invisibile di euridice gusmaola voce del marel'amour flou - come separarsi e restare amicile coup des larmesles chevaux voyageurslife as a b-movie: piero vivarellilingua francal'ospite - un viaggio sui divani degli altrilou von salome'l'uomo che volle vivere 120 annimademoisellemadre (2019)
 NEW
maleficent 2: signora del malemanta raymarriage storymartin edenmes jours de gloire
 NEW
metallica and san francisco symphony: s&m2mio fratello rincorre i dinosaurimoffiemondo sexymosulnato a xibetnever just a dream: stanley kubrick and eyes wide shutneviano.7 cherry lanenon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la bufera
 NEW
panama papersparthenonpelican bloodphotographpop black postapsychosiarambo: last bloodrare beastsrevenirrialtoroger waters us + themroqaiarosa (2019)sabbiasanctorumsaturday fictionscales
 NEW
scary stories to tell in the darkscherza con i fantise c'e' un aldila' sono fottuto: vita e cinema di claudio caligari
 NEW
se mi vuoi bene
 NEW
searching evasebergselfie di famigliaseules les betessh_t happensshadow of watershaun, vita da pecora - farmageddonsolestate funeralstrange but truestuber - autista d'assaltosubmergencesupereroi senza superpoteriteen spirit - a un passo dal sognothanks!the burnt orange heresythe diverthe great green wall
 NEW
the informer - tre secondi per sopravvivere
 NEW
the kill teamthe king (2019)the kingmakerthe lodgethe long walkthe nest (il nido)the painted birdthe perfect candidatethe rider - il sogno di un cowboythe scarecrowsthey say nothing stays the sametolkientony drivertorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostoun monde plus grandverdictvivere (2019)vox luxwaiting for the barbarianswake up - il risvegliowasp networkweathering with you - la ragazza del tempowomanyesterday (2019)you will die at 20yuli - danza e liberta'zerozerozero - stagione 1zumiriki

993268 commenti su 42194 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net