al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/08/2006 22:20:06
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/08/2006 15:33:18
Voto visitatori: 7,61 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 07/08/2006 15:02:37
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/08/2006 14:26:25
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/08/2006 13:23:18
Voto visitatori: 8,25 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 04/08/2006 13:15:42
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 04/08/2006 13:10:21
Voto visitatori: 6,61 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/08/2006 12:57:31
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/08/2006 12:35:02
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PADRE DI MIO FIGLIO
Regia di Cheryl Dunye
Voto del 03/08/2006 12:19:41
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/08/2006 12:17:44
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/08/2006 21:26:27
Voto visitatori: 7,26 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/07/2006 16:32:41
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/07/2006 16:24:43
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 30/07/2006 16:21:08
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 30/07/2006 16:17:10
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/07/2006 16:13:46
Voto visitatori: 7,43 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 30/07/2006 16:05:55
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 15/07/2006 15:47:00
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/07/2006 10:01:26
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/07/2006 14:16:02
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/07/2006 14:11:55
Voto visitatori: 6,23 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 14/07/2006 14:07:19
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/07/2006 14:02:53
Voto visitatori: 6,51 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/07/2006 13:56:48
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 14/07/2006 13:50:36
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/07/2006 13:43:15
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/07/2006 13:40:29
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/07/2006 12:43:34
Voto visitatori: 5,83 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 13/07/2006 19:48:19
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/07/2006 19:37:03
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/07/2006 19:21:12
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/07/2006 19:16:22
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 13/07/2006 19:06:50
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/07/2006 19:03:59
Voto visitatori: 5,53 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/07/2006 18:50:18
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 13/07/2006 18:42:37
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 13/07/2006 14:09:22
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 13/07/2006 14:05:13
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/07/2006 13:43:49
Voto visitatori: 7,34 (1013 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049661 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net