al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 02:55:45
Voto visitatori: 7,79 (1025 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/10/2009 23:30:35
Voto visitatori: 6,49 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/10/2009 23:24:29
Voto visitatori: 8,21 (714 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 01/03/2009 21:58:07
Voto visitatori: 7,32 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA DEL '67
Regia di Clara Law
Voto del 08/02/2009 00:47:56
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/01/2009 08:54:17
Voto visitatori: 7,37 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/01/2009 08:50:40
Voto visitatori: 8,25 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2009 01:33:45
Voto visitatori: 6,31 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/01/2009 23:19:21
Voto visitatori: 7,44 (340 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/01/2009 23:54:16
Voto visitatori: 7,29 (431 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 14/01/2009 20:10:48
Voto visitatori: 6,16 (293 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 14/01/2009 20:02:55
Voto visitatori: 6,67 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/01/2009 21:55:17
Voto visitatori: 6,61 (301 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/01/2009 02:46:14
Voto visitatori: 8,4 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/01/2009 02:40:37
Voto visitatori: 6,49 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 12/01/2009 01:45:31
Voto visitatori: 8,02 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/01/2009 01:09:19
Voto visitatori: 6,57 (487 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 12/01/2009 00:48:49
Voto visitatori: 1,55 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/01/2009 23:24:04
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/01/2009 00:11:16
Voto visitatori: 5,87 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASEKETBALL
Regia di David Zucker
Voto del 09/01/2009 00:06:28
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 08/01/2009 15:06:18
Voto visitatori: 6,31 (339 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER AMORE, SOLO PER AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/01/2009 20:07:37
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/01/2009 12:26:40
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIGLI DI ANNIBALE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 06/01/2009 23:49:53
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/01/2009 22:42:42
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/01/2009 22:39:53
Voto visitatori: 4,7 (583 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/01/2009 22:38:39
Voto visitatori: 7,64 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/01/2009 22:35:23
Voto visitatori: 7,5 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/01/2009 22:33:49
Voto visitatori: 8,17 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2009 22:25:34
Voto visitatori: 6,88 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/01/2009 22:20:54
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/01/2009 22:17:04
Voto visitatori: 7,07 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 03/01/2009 00:02:40
Voto visitatori: 4,8 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 02/01/2009 00:59:52
Voto visitatori: 8,02 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/12/2008 23:45:08
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 30/12/2008 17:46:37
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 27/12/2008 20:16:13
Voto visitatori: 6,04 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/12/2008 18:54:37
Voto visitatori: 6,05 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/12/2008 18:50:50
Voto visitatori: 6,03 (253 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1008467 commenti su 44050 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net