al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 24/05/2018 21:27:02
Voto visitatori: 6,7 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzý
Voto del 26/04/2018 01:08:47
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/05/2017 23:58:30
Voto visitatori: 8,59 (650 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKING CHANCE
Regia di Ross Katz
Voto del 02/05/2017 23:03:04
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/03/2017 21:02:18
Voto visitatori: 6,85 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUSTANG
Regia di Deniz Gamze ErgŘven
Voto del 08/01/2017 11:35:25
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/10/2016 00:05:01
Voto visitatori: 7,76 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzý
Voto del 03/10/2016 23:15:01
Voto visitatori: 7,6 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/05/2016 19:23:53
Voto visitatori: 7,4 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 09/04/2016 21:08:06
Voto visitatori: 8,22 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/03/2016 22:24:13
Voto visitatori: 8,04 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando Leˇn de Aranoa
Voto del 07/03/2016 21:28:10
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/03/2016 21:23:19
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEADHUNTERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 30/01/2015 21:37:01
Voto visitatori: 6,83 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 30/01/2015 21:27:32
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 10/12/2014 21:59:50
Voto visitatori: 7,61 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/02/2014 16:50:26
Voto visitatori: 7,56 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 05/01/2014 16:55:30
Voto visitatori: 6,93 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2013 21:43:04
Voto visitatori: 6,73 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 12/11/2013 21:35:49
Voto visitatori: 7,77 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/10/2013 13:55:14
Voto visitatori: 7,88 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/05/2013 21:44:20
Voto visitatori: 7,9 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/05/2013 00:07:36
Voto visitatori: 6,6 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 01/04/2013 18:15:29
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 01/04/2013 18:01:23
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 21/03/2013 00:09:57
Voto visitatori: 7,53 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E SE VIVESSIMO TUTTI INSIEME?
Regia di StÚphane Robelin
Voto del 12/03/2013 23:15:03
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/03/2013 23:45:54
Voto visitatori: 7,79 (1022 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/02/2013 21:20:34
Voto visitatori: 8,19 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/02/2013 21:13:25
Voto visitatori: 6,9 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/02/2013 21:00:46
Voto visitatori: 7,83 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 03/02/2013 20:52:52
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

5 cm al secondoa haunting at silver falls 2a mano disarmataa spasso con willya.n.i.m.a.after (2019)aladdin (2019)alive in franceamerican animalsancora un giornoannabelle 3arrivederci professoreasbury park: lotta, redenzione, rock and rollattacco a mumbai - una vera storia di coraggioattenti a quelle dueavengers: endgamebanglabeautiful boy (2018)bene ma non benissimoblue my mind - il segreto dei miei annibook club - tutto puo' succederebutterfly (2019)cafarnaocarmen y lolache fare quando il mondo e' in fiamme?christo - walking on waterclimax (2018)cyrano, mon amourdagli occhi dell'amoredaitonadentro caravaggiodicktatorship - fallo e basta!dilili a parigidolceromadolor y gloria
 NEW
domino (2019)due amici (2019)escape plan 3 - l'ultima sfidafiore gemelloforse e' solo mal di marego home - a casa lorogodzilla ii - king of the monstersgordon & paddy e il mistero delle nocciolehellboy (2019)i figli del fiume gialloi fratelli sistersi morti non muoionoil campione (2019)il corpo della sposail flauto magico di piazza vittorioil grande saltoil grande spiritoil museo del prado. la corte delle meraviglieil ragazzo che diventera' reil segreto di una famigliail traditore (2019)il viaggio di yaojohn mcenroe - l'impero della perfezionejohn wick 3 - parabellumjuliet, nakedkarenina & ikurskla bambola assassina (2019)la caduta dell'impero americanola citta' che curala llorona: le lacrime del malela mia vita con john f. donovanla prima vacanza non si scorda mail'alfabeto di peter greenawayl'angelo del criminel'angelo del male - brightburnle grand balle invisibilil'educazione di reylo spietatolucania - terra sangue e magial'ultima oral'uomo che compro' la lunal'uomo fedelema (2019)ma cosa ci dice il cervellomaryam of tsyon - cap 1 escape to ephesusmo' vi mento - lira di achillenoinon ci resta che riderenon sono un assassinonormalnureyev. il mondo, il suo palcooro verde - c'era una volta in colombiapalladio - the power of architecturepallottole in liberta'pet sematarypets 2: vita da animalipokemon detective pikachupolaroid
 NEW
powidoki - il ritratto negatoprimula rossaquando eravamo fratelliquel giorno d'estatequello che i social non dicono - the cleanersrapina a stoccolmarapiscimired joanrestiamo amicirocketmansarah & saleem - la' dove nulla e' possibileselfiesharon tate: tra incubo e realta'shazam!shelter: addio all'edensir - cenerentola a mumbaisoledadsolo cose belle
 NEW
spider-man: far from homestanlio e olliotakara - la notte che ho nuotatoted bundy: fascino criminalethe brink - sull'orlo dell'abissothe elevatorthe intruder (2019)the mirror and the rascalti presento patricktorna a casa, jimi!toy story 4tutti pazzi a tel avivtutto liscio
 NEW
una famiglia al tappetouna vita violenta (2019)un'altra vita - mugunfriended: dark web
 NEW
welcome home (2019)wolf call - minaccia in alto marewonder parkx-men: dark phoenix

989835 commenti su 41661 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net