al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEADGAME
Regia di Steven Judd
Voto del 25/07/2018 12:57:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER TROOPERS 2
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 24/07/2018 18:51:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 24/07/2018 11:40:18
Voto visitatori: 5,67 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO C'E'
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 24/07/2018 11:23:33
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 24/07/2018 11:06:38
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 24/07/2018 10:55:36
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRENDIMI! - LA STORIA VERA PI┘ ASSURDA DI SEMPRE
Regia di Jeff Tomsic
Voto del 24/07/2018 10:40:44
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damißn Szifrˇn
Voto del 21/07/2018 16:47:24
Voto visitatori: 7,75 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED GUEST
Regia di Guillem Morales
Voto del 21/07/2018 13:00:40
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DUE UOMINI, QUATTRO DONNE E UNA MUCCA DEPRESSA
Regia di Anna Di Francisca
Voto del 19/07/2018 18:48:47
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/07/2018 17:37:53
Voto visitatori: 5 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 12/07/2018 19:01:12
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/07/2018 12:54:08
Voto visitatori: 7,99 (209 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MY LITTLE SISTER
Regia di Maurizio del Piccolo, Roberto del Piccolo
Voto del 07/07/2018 13:38:51
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/07/2018 17:05:43
Voto visitatori: 4,79 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAFANOS
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 05/07/2018 10:53:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormßkur
Voto del 05/07/2018 10:47:12
Voto visitatori: 6,05 (43 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/06/2018 18:30:02
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDDLE ROOM
Regia di Bryan Binder
Voto del 26/06/2018 13:28:57
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOTTUTE!
Regia di Jonathan Levine
Voto del 26/06/2018 13:14:36
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TIGER HOUSE
Regia di Thomas Daley
Voto del 26/06/2018 13:09:07
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 21/06/2018 16:57:32
Voto visitatori: 6,75 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/06/2018 16:24:14
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/06/2018 12:56:26
Voto visitatori: 6,04 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/06/2018 11:22:49
Voto visitatori: 5,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/06/2018 11:12:31
Voto visitatori: 7,61 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/06/2018 11:06:38
Voto visitatori: 6,03 (252 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 12/06/2018 10:58:14
Voto visitatori: 5,46 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONWALKERS
Regia di Antoine Bardou-Jacquet
Voto del 12/06/2018 10:52:40
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 08/06/2018 19:57:27
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 08/06/2018 16:32:11
Voto visitatori: 7,78 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 08/06/2018 11:25:10
Voto visitatori: 5,48 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 07/06/2018 18:35:06
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 07/06/2018 10:03:42
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 05/06/2018 10:56:44
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/06/2018 19:15:47
Voto visitatori: 8,25 (668 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/06/2018 14:00:55
Voto visitatori: 6,8 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDER THE ROSE
Regia di JosuÚ Ramos
Voto del 01/06/2018 10:45:42
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE SPIE DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Greg Mottola
Voto del 29/05/2018 16:28:02
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOAT
Regia di Andrew Neel
Voto del 25/05/2018 18:59:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 696 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele18 regali1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhiblack christmasbrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore bruciacena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamenteche fine ha fatto bernadette?chiara ferragni - unpostedcitizen rosicity of crimecountdown (2019)daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadio e' donna e si chiama petrunyadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'arteescher - viaggio nell'infinitofigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini manghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'orogood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicigrazie a diohammamethole - l'abissoi figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno pi¨ bello del mondoil mio profilo miglioreil mistero henri pickil paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yetiil primo nataleil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il terzo omicidioil varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 NEW
jojo rabbit
 HOT R
jokerjumanji - the next levella belle epoquela dea fortunala famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala ragazza d'autunnola scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marelast christmasle mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall street
 NEW
leonardo. le operel'eta' giovanelight of my lifel'immortale (2019)l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta ray
 NEW
marco polo - un anno tra i banchi di scuola
 NEW
me contro te: il film - la vendetta del signor smetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'nancynati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottipaw patrol mighty pups - il film dei super cucciolipiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the movieploipupazzi alla riscossa - uglydollsqualcosa di meravigliosorambo: last blood
 NEW
richard jewellritratto della giovane in fiammeroger waters us + themrosa (2019)santa subitoscary stories to tell in the dark
 NEW
scherza con i fanti
 NEW
school of the damnedse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddon
 NEW
show me the picture: the story of jim marshallsolesono solo fantasmisorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkerstoria di un matrimoniostrange but truesulle ali dell'avventuraterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe farewell - una bugia buonathe gallows act iithe grudge (2020)the informer - tre secondi per sopravvivere
 HOT
the irishmanthe kill team
 NEW
the lodgethe new popethe reporttolkien
 HOT
tolo tolotorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new yorkun sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempowestern starsyesterday (2019)

996777 commenti su 42705 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net