al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/06/2006 23:49:31
Voto visitatori: 8,18 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/06/2006 00:42:05
Voto visitatori: 7,65 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 15/06/2006 19:03:01
Voto visitatori: 8,57 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/06/2006 23:49:25
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/06/2006 23:47:45
Voto visitatori: 7,72 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 08/06/2006 13:37:05
Voto visitatori: 8,02 (110 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/06/2006 16:11:02
Voto visitatori: 8,87 (425 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/06/2006 16:09:34
Voto visitatori: 7 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 02/06/2006 16:07:29
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 24/05/2006 21:51:33
Voto visitatori: 8,21 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/05/2006 04:24:04
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/05/2006 21:40:21
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/05/2006 00:26:33
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 15/05/2006 00:24:48
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 15/05/2006 00:22:20
Voto visitatori: 6,88 (417 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 11/05/2006 02:14:50
Voto visitatori: 5,16 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/05/2006 20:59:38
Voto visitatori: 6,77 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/05/2006 19:03:10
Voto visitatori: 8,79 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 07/05/2006 16:04:58
Voto visitatori: 8,31 (243 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TARTARUGHE SUL DORSO
Regia di Stefano Pasetto
Voto del 03/05/2006 02:04:11
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/05/2006 02:00:13
Voto visitatori: 8,13 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/04/2006 20:40:09
Voto visitatori: 9,02 (592 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 30/04/2006 16:38:48
Voto visitatori: 7,13 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 23/04/2006 17:39:34
Voto visitatori: 8,54 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 23/04/2006 17:37:40
Voto visitatori: 8,11 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 23/04/2006 17:35:47
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/04/2006 23:03:38
Voto visitatori: 7,75 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 22/04/2006 20:22:53
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/04/2006 21:28:42
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/04/2006 21:58:07
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/04/2006 22:13:57
Voto visitatori: 7,53 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/04/2006 21:17:53
Voto visitatori: 7,35 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/04/2006 21:16:33
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL NOSTRO MATRIMONIO E' IN CRISI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 18/04/2006 21:15:01
Voto visitatori: 5,34 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/04/2006 21:13:06
Voto visitatori: 7,59 (151 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/04/2006 19:16:15
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2006 17:30:08
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/04/2006 17:26:34
Voto visitatori: 7,91 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 15/04/2006 17:24:24
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/04/2006 17:22:38
Voto visitatori: 4,78 (95 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

3/197 donne e un misteroa house on the bayouainbo: spirito dell'amazzonia
 NEW
aline - la voce dell'amorealtri padriamerica latinaannetteantigoneatlantidebelli ciaocaro evan hansencaterina caselli - una vita, 100 vitechi e' senza peccato - the drychi ha incastrato babbo natale?clifford - il grande cane rossocompetencia oficialcry macho - ritorno a casadiabolik (2021)digimon adventure: last evolution kizunadjango & django - sergio corbucci unchaineddon't look up (2021)dovlatov - i libri invisibili
 T
dune (2021)e' andato tutto benee' stata la mano di dioencantoeternalsfellini e l'ombrafino ad essere felicifreaks outfrida kahloghostbusters: legacygli stati uniti contro billie holidayhotel transylvania 4 - uno scambio mostruosohouse of guccii molti santi del new jerseyil bambino nascostoil canto del cigno (2021)il capo perfetto (2021)il colore della liberta'
 NEW
il lupo e il leoneil potere del cane
 NEW
il tempo rimastoillusioni perduteinsidious: the dark realmio sono babbo natalel’acqua, l’insegna la sete - storia di classela befana vien di notte 2 - le originila crociatala festa silenziosala legge del terremotola mia fantastica vita da canela persona peggiore del mondola scelta di anne - l'evenementla signora delle roselaurent garnier: off the recordlawrenceles choses humainesl'incontro
 NEW
l'ultimo giorno sulla terral'uomo dei ghiacci - the ice roadl'uomo nel buio - man in the darkmarina cicogna - la vita e tutto il restomatrix resurrectionsme contro te: il film - persi nel tempomixtape - una cassetta per temollo tutto e apro un chiringuitomy hero academia the movie: the two heroesmy sonnimby – not in my backyardno time to dienon cadra' piu' la nevenowhere special - una storia d'amoreone secondper tutta la vitapromisesquerido fidelre granchiored noticeresident evil: welcome to racoon cityscompartimento n.6scream (2022)sing 2 - sempre piu' fortesotto le stelle di parigispace jam - new legendsspider-man: no way homesupereroi
 NEW
takeawaythe beatles: get backthe curse of humpty dumptythe expanse - stagione 6the feastthe french dispatchthe girl in the fountainthe harder they fallthe king's man - le originithe scary of sixty-firstthe tender barthe tragedy of macbeththe truffle huntersthe unforgivabletiepide acque di primaveratrafficante di virustrue mothersultima notte a sohoun anno con salingerun bambino chiamato nataleun eroeuna famiglia mostruosauna famiglia vincente - king richardunderwater - federica pellegrinivan gogh - i girasoliverso la nottevita da carlo - stagione 1vivi - la filosofia del sorrisowest side story (2021)yaya e lennie - the walking libertyzappazlatan

1025505 commenti su 46973 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

AL LUPO AL LUPO FALSO ALLARME!BARTKOWIAKBRAZENC'E' UN SOFFIO DI VITA SOLTANTOCRUMB - LA STRADA VERSO CASADEATH TO 2020DEATH TO 2021DEATH VALLEYDON'T FORGET TO BREATHEDON'T SAY ITS NAMEDR. ALIEN - DALLO SPAZIO PER AMOREEL PARAMO - TERRORE INVISIBILEFLESH CONTAGIUMGLI AMICI DI GESU' - GIUDAGLI AMICI DI GESU' - GIUSEPPE DI NAZARETHGLI AMICI DI GESU' - MARIA MADDALENAGLI AMICI DI GESU' - TOMMASOGLI STRANI AMORI DI QUELLE SIGNOREHIDEOUTHOW I FELL IN LOVE WITH A GANGSTERI GIARDINI DELL'EDENIL LUPO DELLA SILAINCUBI (2001)LA SPIA DELLA RESISTENZAL'AMORE SBAGLIATOLUPI NELL'ABISSOMARIA DI NAZARETMEGALODON RISINGOMICIDIO AL TELEFONO (1989)PINOCCHIO (2022)RED PENGUINS - HOCKEY SENZA FRONTIERESOLIS - TRAPPOLA NELLO SPAZIOSURVIVAL FAMILYTHE LIGHTHOUSE (2016)THE SONG OF NAMESTHE SPOREUN COLPO DA OTTO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net