al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 02:05:49
Voto visitatori: 6,81 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 02:01:49
Voto visitatori: 7,46 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/08/2011 01:53:23
Voto visitatori: 8,62 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/08/2011 01:45:24
Voto visitatori: 8,68 (333 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/08/2011 01:30:40
Voto visitatori: 8,13 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/08/2011 01:23:55
Voto visitatori: 8,61 (218 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 13/09/2009 11:38:29
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2009 11:33:57
Voto visitatori: 7,93 (139 commenti)

Voto: 6 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/09/2009 11:20:56
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/09/2009 11:17:00
Voto visitatori: 6,48 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2009 11:10:37
Voto visitatori: 7,78 (271 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 13/09/2009 11:07:00
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 13/09/2009 10:56:43
Voto visitatori: 5,12 (88 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 13/09/2009 10:53:10
Voto visitatori: 2,47 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 13/09/2009 10:48:44
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 13/09/2009 10:45:45
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 13/09/2009 10:43:07
Voto visitatori: 4,92 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 27/08/2009 09:53:13
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/08/2009 09:43:23
Voto visitatori: 5,62 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 27/08/2009 09:36:48
Voto visitatori: 6,77 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 27/08/2009 09:27:09
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/08/2009 09:21:28
Voto visitatori: 7,21 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 17/08/2009 22:40:19
Voto visitatori: 6,66 (104 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 12/08/2009 23:18:50
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/08/2009 11:06:58
Voto visitatori: 7,59 (790 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/08/2009 10:55:06
Voto visitatori: 7,26 (218 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 11/08/2009 10:40:46
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 11/08/2009 10:34:08
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 10/08/2009 11:20:26
Voto visitatori: 4,09 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/08/2009 11:08:04
Voto visitatori: 8,18 (756 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 06/08/2009 22:55:20
Voto visitatori: 6,93 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 06/08/2009 22:48:28
Voto visitatori: 6,97 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 05/08/2009 18:31:40
Voto visitatori: 6,49 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/08/2009 01:17:28
Voto visitatori: 6,38 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/08/2009 01:13:30
Voto visitatori: 7,1 (283 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/08/2009 01:06:43
Voto visitatori: 6,28 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/08/2009 00:49:18
Voto visitatori: 7,61 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 05/08/2009 00:42:21
Voto visitatori: 5,82 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 05/08/2009 00:36:16
Voto visitatori: 6,34 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/08/2009 00:24:15
Voto visitatori: 7,29 (431 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhi
 NEW
black christmasbrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore bruciacena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamente
 NEW
che fine ha fatto bernadette?chiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini manghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'oro
 NEW
good boys - quei cattivi ragazzi
 NEW
grandi bugie tra amicigrazie a diohole - l'abissoi figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno più bello del mondoil mio profilo miglioreil paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yeti
 NEW
il primo nataleil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my lifel'immortale (2019)l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'
 NEW
nancynati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydollsqualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravvivere
 HOT
the irishmanthe kill teamthe new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new yorkun sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempowestern starsyesterday (2019)

995316 commenti su 42571 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net