In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
1 risposta SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2014 11:32:17
Voto visitatori: 6,29 (63 commenti)
Voto: 7,5 SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/02/2014 12:02:08
Voto visitatori: 7 (115 commenti)
Voto: 8 INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/12/2013 11:07:17
Voto visitatori: 7,34 (231 commenti)
Voto: 4,5
1 risposta IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 11:52:08
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 8,5 DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2013 19:21:54
Voto visitatori: 8,03 (472 commenti)
Voto: 7,5 CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 16/01/2013 15:55:33
Voto visitatori: 6,46 (178 commenti)
Voto: 7,5 HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 23/11/2012 11:06:31
Voto visitatori: 6,64 (78 commenti)
Voto: 3
6 risposte TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 18/11/2012 12:46:16
Voto visitatori: 5,32 (76 commenti)
Voto: 5 IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 10/06/2012 14:20:48
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 8,5 LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 09/06/2012 12:07:54
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)
Voto: 8
6 risposte DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 14/04/2012 13:35:42
Voto visitatori: 7,52 (114 commenti)
Voto: 6 HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2012 15:24:45
Voto visitatori: 6,89 (173 commenti)
Voto: 8,5 QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 11/03/2012 11:41:00
Voto visitatori: 8,19 (367 commenti)
Voto: 9 I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2012 19:02:03
Voto visitatori: 8,15 (116 commenti)
Voto: 7 MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2011 13:26:30
Voto visitatori: 7,21 (234 commenti)
Voto: 5 ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 12/12/2011 12:22:32
Voto visitatori: 6,46 (63 commenti)
Voto: 8 KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 27/08/2011 12:17:53
Voto visitatori: 7,01 (98 commenti)
Voto: 6 PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/02/2011 14:17:19
Voto visitatori: 6,71 (192 commenti)
Voto: 5 MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 13/01/2011 19:26:28
Voto visitatori: 7,29 (89 commenti)
Voto: 7,5 CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2011 10:43:32
Voto visitatori: 6,66 (340 commenti)
Voto: 10 RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 24/12/2010 12:56:56
Voto visitatori: 7,87 (139 commenti)
Voto: 6 BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 22/10/2010 14:50:58
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7,5 AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/03/2010 09:39:30
Voto visitatori: 7,79 (1026 commenti)
Voto: 8,5 LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/02/2010 19:37:13
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)
Voto: 6 BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/02/2010 20:18:32
Voto visitatori: 7,07 (129 commenti)
Voto: 6 PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 09/01/2010 13:46:52
Voto visitatori: 7,04 (114 commenti)
Voto: 8,5 UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/10/2009 22:45:44
Voto visitatori: 7,84 (344 commenti)
Voto: 1,5
9 risposte SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 22/05/2009 11:55:35
Voto visitatori: 5,22 (206 commenti)
Voto: 5 ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 12:19:31
Voto visitatori: 6,23 (354 commenti)
Film commentati: 29 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio