al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/08/2005 14:50:13
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/06/2005 02:58:10
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/06/2005 01:23:12
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/06/2005 23:01:58
Voto visitatori: 6,61 (148 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/06/2005 22:58:15
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 14/06/2005 22:55:04
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/06/2005 22:51:19
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 14/06/2005 22:43:37
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 14/06/2005 22:36:43
Voto visitatori: 4,74 (314 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 14/06/2005 22:35:37
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 14/06/2005 03:54:20
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 14/06/2005 03:49:50
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 14/06/2005 03:46:50
Voto visitatori: 5,82 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/06/2005 03:44:24
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 14/06/2005 03:40:35
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 14/06/2005 03:38:20
Voto visitatori: 7,37 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/06/2005 03:33:43
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/06/2005 03:29:48
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/06/2005 03:25:39
Voto visitatori: 4,71 (586 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/06/2005 03:21:59
Voto visitatori: 7,34 (1013 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/06/2005 03:13:56
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/06/2005 03:09:44
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 14/06/2005 03:02:06
Voto visitatori: 6,04 (77 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 14/06/2005 02:59:45
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 14/06/2005 02:56:00
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2005 02:53:03
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 14/06/2005 02:48:38
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/06/2005 02:46:02
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 14/06/2005 02:43:41
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/06/2005 02:40:09
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049606 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net