caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN regia di Larry Charles

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
maremare     7½ / 10  05/03/2007 01:05:06Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Girato in stile volutamente amatoriale un road movie in cui non si rispiarma alcun vizio americano. Un documento alla Moore in versione demeziale.
Una feroce, scorrettissima, volgare, becera, qualunquista, maschilista, fascista versione di 'ET', sconsigliata agli snobbini e agli intellettuali radical-chic. Si ride a crepapelle e l'umorismo è da caserma in una serie di skechts tenuti insieme con un pretesto.

"Io avere fratello ritardato, noi chiudere lui in gabbia e fare ischerzo: mia sorella fare vedere lui vagina e lui volere mettere suo grosso coso in sua vagina. un giorno lei tranquilla faceva vedere lui vagina, ma gabbia si è rotta è lui riuscito riempire sua vagina"
stilicone  11/05/2007 18:46:42Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Hai preso ad esempio la battuta + pietosa del film, che comunque è orribile
maremare  11/05/2007 19:43:15Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
come la tua faccia da c.ulo
Gruppo STAFF, Moderatore priss  05/03/2007 13:50:17Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
mizzica... quindi ciò vuol dire che non sono una radical chic?
ommiodd.io... datemi un'identità!
maremare  05/03/2007 23:17:35Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ma tu fimmina sicula sei scecca.. ora pecchè ti mettisti na rosa inte capa pensi ca si scic. mapeffavoreddu!
Invia una mail all'autore del commento kowalsky  10/03/2007 13:23:49Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Sì ma il film è una truffa
maremare  01/05/2007 14:01:52Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
maddai..