caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

CABIN FEVER regia di Eli Roth

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
sgiofre     1 / 10  24/08/2007 18:11:41Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
PRIMA DI TUTTO VORREI SAPERE COME VIVONO QUELLI CHE HANNO DATO PIU' DI UNO A QUESTO "FILM"!!
SECONDA COSA , MI DISPIACE CHE DEBBA DARE ADDIRITTURA 1 A QUESTO "FILM"
TERZO VORREI SAPERE COME ABBIANO FATTO A SPENDERE 1 MILIONE E MEZZO DI DOLLARI PER STA CIOFECA!!!
QUARTO, HO LETTO CHE MOLTI FANNO I PROFESSORI DICENDO CHE QUESTO SIA UNO SPLATTER!!!! MI DISPIACE DIRVELO RAGAZZI MA VOI NON AVETE MAI VISTO UNO SPLATTER E QUESTO NON LO E' DI SICURO!!!!
QUINTO , E' PAZZESCO CHE LA CENSURA ABBIA RESO VISIONABILE STO "COSO"
SESTO , INGUARDABILE!! INCONCEPIBILE!!PAZZESCO!! SENZA UN MINIMO LOGICA UN MINIMO DI COERENZA !
SETTIMO PER FORTUNA LO VISTO A CASA DI UN MIO AMICO , SENZA PAGARE PERCHE' ERA VERAMENTE DA DENUNCIA!! ROBA CHE COME MINIMO AVREI PRESO IL TITOLARE DEL CINEMA, E ANCHE SE NON MI RESTITUIVA I SOLDI , MI SAREI FATTO OFFRIRE I POP-CORN!!!
OTTAVO HO SENTITO CHE CI SARA' ADDIRITTURA IL SEGUITO !NO COMMENT!
NONO HO BUTTATO TEMPO NELLA MIA VITA , MA MAI COME QUEI 94 MINUTI!!!!
DECIMO SPERO CHE RIMANGA DA ESEMPIO PER ALTRI REGISTI DI QUESTO BEL GENERE PER NON CREARE MAI UNA ROBA SIMILE!!!!
IN CONCLUSIONE NON HO RISO, NON HO AVUTO PAURA (E SI CHE MI SPAVENTO FACILMENTE),NON MI SONO EMOZIONATO , NON MI SONO DIVERTITO E SOPRATTUTTO MI SONO RIMASTE IN MENTE MILLE DOMANDE SU STO "FILM" CHE NON HANNO RISPOSTA!!!!!!
INCREDIBILE
mainoz  14/10/2007 15:00:37Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
non posso che confermare
WildHorse  25/08/2007 12:32:24Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ma a me è piaciuto.. e mi ha fatto anche spaventare =(
John Carpenter  25/08/2007 22:56:29Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
bel commento, anche se potresti evitare di scrivere tutto in maiscolo. comunque sono d'accordo con te su Cabin Fever, veramente un film scadente, senza un minimo di logica, che ha il pretesto di fare un omaggio ai classici splatter anni 80 (Evil Dead, Bad Taste), ma che alla fine risulta quasi più patetico degli horror odierni.