caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

IL CODICE DA VINCI regia di Ron Howard

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
Invia una mail all'autore del commento Mickmatt84     9 / 10  21/06/2006 10:29:02Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
A QUELLI CHE TROVANO QUESTO FILM PESANTE E NOIOSO ...... IO AVENDO LETTO PRIMA IL LIBRO , HO TROVATO IL FILM PIUTTOSTO FEDELE AL CAPOLAVORO DI DAN BROWN , E POI ANCHE IL CAST ARTISTICO VERAMENTE D'ECCEZIONE FANTASTICO TOM HANKS ALIAS ROBERT LANGDON
JEAN RENO UNICO ED INIMITABILE MA SOPRATTUTTO MERAVIGLIOSA L'INTERPRETAZIONE DI IAN MC KELLEN NOTO PER IL RUOLO DEL MAGO GANDALF NELLA TRILOGIA DEL " SIGNORE DEGLI ANELLI " HA SAPUTO DARE VITA AD UN PERSONAGGIO TRA I PIù SE NON IL PIù COMPLESSO DI TUTTA L'OPERA UN BRVO ANCHE AL REGISTA RON HOWARD ... UNO DEI MIGLIORI FILM CHE HO VISTO NEGLI ULTIMI TEMPI....
Invia una mail all'autore del commento Nikolas86  23/06/2006 15:30:18Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ALLELUIA FRATELLO......... ^_^

Nascondi/Visualizza lo SPOILER SPOILER
silviettaDAMS  24/06/2006 21:30:56Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
chissà che altri "capolavori" hai visto allora negli ultimi tempi... il materiale era prezioso, gli interpreti anche, per non parlare del budget... dai, poteva decisamente fare di meglio! Howard ha in mano la chiave per un grande film e la getta sputandoci anche sopra
edo88  24/06/2006 18:07:47Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Uuuuh
Invia una mail all'autore del commento thohà  24/06/2006 13:05:20Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ma che sei? Marzullo?