caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

IL CAIMANO regia di Nanni Moretti

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
audiovideopc     3 / 10  28/04/2007 21:39:24Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
GRAZIE A SKY IERI SERA 27-04, A SORPRESA, ABBIAMO AVUTO MODO DI VEDERE " film " COSì TANTO DISCUSSO, IL CAIMANO: (Diversamente non ci saremo mai sognati di adare a vedere queso film (che già puzzava di sporca politica), in una sala cinematografica....solo gli idioti spederebbero soldi per certi " film "...)
COME DICEVA FANTOZZI IN UN SUO FAMOSO FILM, ANCHE PER QUESTO SI PUO' TRANQUILLAMENTE AFFERMARE CHE : > IL CAIMANO è UNA ****** PAZZESCA <
IMMANCABILE COME UNA ZECCA E COME IN OGNI SUO FILM, LA PRESENZA PENOSA, PER NON DIRE DI
( UNA FACCIA DA CAZ..) NARCISISTA E COSì NAUSEANTE COME nanni moretti, PERSONAGGIO PSEUDO " regista " DOVE HA SEMPRE PREVALSO IL FUMO, EFFETTO SPECIALE INDISPENSABILE PER QUALCUNO CHE HA IL CORAGGIO DI PARLARNE BENE, ESSO FIN'ORA HA PRODOTTO SOLTANTO " film" SPAZZATURA, ESSO HA BISOGNO DELLA POLITICA PER ATTIRARE LA CURIOSITà DI QUALCHE TELESPETTATORE, TUTTI I SUOI FILM COME GIUSTAMENTE DICEVA FIORELLO, SONO DI UNA NOIA MORTALE, COSì COME QUEST' ULTIMO PIENO TRA L'ALTRO DI GRAVI MENZOGNE, E STORIE SU BERLUSCONI DAVVERO FALSE E TRAVISATE, PER CHI SA LA VERA STORIA, TUTTO QUESTO è COMPROVATO DALLA REALTA' DEI FATTI, QUINDI UN CLASSICO DEI COMUNISTI & C., ABILI SOLTANTO A GETTARE GRATUITAMENTE FANGO, POICHE' ESSI SONO ABITUATI A NAVIGARCI DENTRO, IN PRATICA IL GRAN COGL.... DI moretti HA UN CHIODO FISSO PER LA TESTA, L'ODIO PER BERLUSCONI, QUESTO è L'ENNESIMO "film" POLITICO DI MORETTI CON LA STESSA CANTILENA POLITICA INSANA DI SINISTRA , CHE PENA... CHE NOIA.... MA SOPRATTUTTO CHE PALLE..............

Nascondi/Visualizza lo SPOILER SPOILER
carisma  05/01/2008 10:10:36Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
GRANDE!!!!!
shogun  08/06/2007 00:22:46Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ah sgamato, non mi dire che sei Emilio Fede!
Invia una mail all'autore del commento Jason XI  19/04/2011 12:47:24Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
fascista cerebroleso
bischero  02/05/2007 11:04:48Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
perfettamente d'accordo con te!!!!!
Invia una mail all'autore del commento mkmonti  08/06/2007 00:12:56Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ma va a cagher
dedalo1267  04/06/2007 12:56:11Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ecco il voto di un demente.
Invia una mail all'autore del commento sb6r  05/06/2007 09:59:14Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ho afferrato ciò che intendi.