caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2 regia di Bill Condon

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
sossio92     7 / 10  18/11/2012 21:30:55Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ALLORA QUESTO è UN COMMENTO SENZA SPOILER E DA NON FANS DELLA SAGA (anche se ho visto tutti i film per via della mia morosa) , parto dal presupposto che cerco di guardar nel film gli aspetti positivi (ed anche alcuni negativi ovviamente) , perchè se pensassi a come son fatti quei vampiri mi rivolterei e si rivolterebbe nella tomba anche bram stoker) , quindi il mio è un voto da obiettivo , non essendo amante né della serie nè dei libri , comunque : HO TROVATI MOLTI PUNTI POSITIVI NEL FILM , E UNO NEGATIVO CHE LO SMONTA MOLTO .... ALLORA , DO LODE ALLA FOTOGRAFIA , MI è PIACIUTA MOLTO , IL FILM NON ANNOIA COME I PRECEDENTI CAPITOLI E PER ME è IL MIGLIORE DI TUTTI , ORA NON FACCIO SPOILER MA DICO CHE LA REGISTA è BRAVA A FARTI IMMAGINARE DELLE COSE , IL FILM STAVA PRENDENDO UNA PIEGA MOLTO PESSIMISTA E ANCHE UN Pò HORROR IN ALCUNE SCENE, UNA PIEGA DI SCONFORTO CHE AD UN HORROROFILO PIACE , MA PURTROPPO MI ERO DIMENTICATO CHE IL FILM è BASATO SU UN LIBRO DELLA MAYERS , PURTROPPO , E QUINDI IL FILM NON POTEVA (NON DOVEVA PER LA SCRITTRICE) PRENDERE QUESTA VIA CUPA E INFELICE , UFFAAAAA , PERò STAVOLTA SONO OBIETTIVO , è STATO PIACEVOLE VEDERLO ( DEI PASSATI FILM DAVO DEL MEDIOCRE O SUFFICIENZA) , VOLENDO CI PUò ESSER UN CONTINUO DA COME SI SON MESSI DEI DIALOGHI... PERò SAREBBE DIGNITOSO E NON RISCHIOSO FINIRLA QUI :)

Nascondi/Visualizza lo SPOILER SPOILER
Invia una mail all'autore del commento thohà  18/11/2012 21:46:45Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ma perché gridi!? Scrivere in maiusolo equivale a gridare e ciò che tu scrivi non ha più incività.
Infatti mi sono esentata dal leggere ciò che tu hai scritto. Dà fastidio e non aggiunge (anzi toglie) enfasi a ciò che commenti.
sossio92  18/11/2012 23:02:48Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ok , scusami , è che ho copiato il testo da un mio commento fatto su FB , e dato che ho commentato in un gruppo di amici non da fastidio se uno scrive maiuscolo , solo che non l'ho modificato rendendolo minuscolo , ti/vi chiedo umilmente scusa :)
Invia una mail all'autore del commento thohà  18/11/2012 23:03:59Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ok, scusami anche tu per la critica. :)
sossio92  18/11/2012 23:07:52Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
:) grazie di aver compreso : P
faluggi  19/11/2012 12:15:01Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Mi hai spaccato i timpani!
Invia una mail all'autore del commento thohà  18/11/2012 21:47:21Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Inasomma: non URLARE.