caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

NON AVERE PAURA DEL BUIO regia di Troy Nixey

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
Alex22g     8 / 10  07/07/2012 12:42:42Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
UN BELLISSIMO FILM FANTASY A TINTE HORROR CHE MOLTE PERSONE HANNO PENALIZZATO PERCHè SI ASPETTAVANO CHISSà CHE COSA.
SE AVETE APPREZZATO IL LABIRINTO DEL FAUNO ( SEMPRE CON DEL TORO PRODUTTORE) ALLORA VI CONSIGLIO DI VISIONARE QUESTO FILM CONSAPEVOLI DEL FATTO CHE è UN FANTASY CON QUALCHE LIEVE TINTA HORROR.
l'UNICO DIFETTO DELLA PELLICOLA SECONDO ME è CHE GLI MANCA UN PO DI CATTIVERIA E DI MORDENTE ( RISPETTO APPUNTO ALLO SPLENDIDO "IL LABIRINTO DEL FAUNO" che reputo un capolavoro del genere ) MA L'ATMOSFERA DARK è SPLENDIDA E MAGICA E LE CREATURE SONO REALIZZATE DAVVERO OTTIMAMENTE E IN LINGUA ORIGINALE RENDONO ANCORA MEGLIO.
PER ME, DA APPASSIONATO DEL GENERE, UN 8 LO MERITA TUTTO
Invia una mail all'autore del commento thohà  07/07/2012 12:44:27Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ma perché gridi?
Alex22g  07/07/2012 13:11:21Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
problema con la tastiera ;)
Invia una mail all'autore del commento thohà  07/07/2012 14:59:46Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ahhhhhhhhh...
Beh, "Il labirinto del fauno" 'ho adorato. Devo recuperare anche questo :)
Alex22g  07/07/2012 15:01:35Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
guarda il labirinto del fauno è un capolavoro, questo è un bel film fantasy dark ma lontano dal capolavoro
Invia una mail all'autore del commento thohà  07/07/2012 16:48:53Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Mi butto, dai. Poi ti faccio sapere.
Alex22g  08/07/2012 18:00:52Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ok ;) spero che ti piacerà