caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

FOUR ROOMS regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
TravisBickle     3½ / 10  08/02/2010 15:01:59Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
QUESTO FILM, COME DIREBBE IL RAGIONIER UGO FANTOCCI DETTO LA *****CCIA, E' UNA ****** PAZZESCA. TIM ROTH ( CHE IN REALTA' E' UN GRANDISSIMO ATTORE) IN QUESTO FILM DA IL PEGGIO DI SE RISULTANDO PIU' IRRITANTE DI UNA PROCESSIONARIA SU UNO SCROTO. NON BASTANO LE FIRME DI RODRIGUEZ E TARANTINO PER RENDERE GUARDABILE QUESTO ABORTO DI FILM. IL PRIMO EPISODIO IN OGNI CASO RIMANE IL PEGGIORE E ANCHE IL SECONDO E' AL LIMITE DELLA GUARDABILITA'. CON GLI ULTIMI DUE SI TENTA DI ALZARE LA QUALITA' COMPLESSIVA DELLA PELLICOLA MA NON BASTA. QUESTO FILM HA UNA MEDIA COSI ALTA SOLO PERCHE' C'E' QUENTIN DI MEZZO (E LO DICO DA FOLLE AMANTE DI TARANTINO). EVITATELO
Gruppo STAFF, Moderatore Jellybelly  08/02/2010 15:15:46Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Punto primo, scrivi in minuscolo che non c'è bisogno di urlare. Punto secondo, cerca di rispondere correttamente agli altri utenti, gli insulti non sono tollerati.
Grazie.

TravisBickle  08/02/2010 15:29:08Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
e chi avrei insultato?
Gruppo STAFF, Moderatore Jellybelly  08/02/2010 15:37:18Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Avevi lasciato un commento molto poco educato ad un'utentessa più sotto che aveva dato 8. Cerchiamo di evitare certe cose gratuite, per favore.
TravisBickle  09/02/2010 15:08:55Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
si avevo usato un espressione un po colorita diciamo, ma non l'ho offesa. Non v'era ne astio, ne la volontà di offendere