caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

TWO SISTERS regia di Kim Jee-Woon

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
Massimiliano73     8 / 10  03/09/2004 00:47:27Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
COME SI Fà A DARGLI L'ISUFFICIENZA , BOH!
IL FILM è MOLTO BELLO E ANCHE SE LENTO IN VARI PUNTI IL PLOT SI SVILUPPA IN MANIERA ORIGINALE E MOLTO COINVOLGENTE.
BELLISSIMO IL FINALE E OTTIME LE MUSICHE.
ERA MOLTO TEMPO INOLTRE CHE NON MI CAPITAVA DI AVER VERAMENTE PAURA IN UN FILM HORROR.
CI SONO DELLE SCENE CHE TI NETTONO UN ANSIA TREMENDA E PER QUESTO LO CONSIGLIO VIVAMENTE A CHI SI è STANCATO DI FILM HORROR SOLO SULLA CARTA.
VIVAMENTE CONSIGLIATO!
cash  03/09/2004 12:39:09Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Sono lieto che ti stia riconciliando col mondo, anche se lo stuzzicadenti nel tasto shift continua a rimanerti incastrato.
Massimiliano73  04/09/2004 05:03:39Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
MI PIACE SCRIVERE MAIUSCOLO CASH CHE VUOI FARCI?

cash  04/09/2004 13:49:10Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
vabbè, e a me piace la fragola col dentifricio; ma perchè questa scelta antiestetica?
rox special  04/09/2004 19:40:57Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
l'hai letto il regolamento del sito? NON LO SAI CHE è VIETATO SCRIVERE IN MAIUSCOLO SENZA MOTIVO????
Massimiliano73  05/09/2004 05:08:24Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
NO NON L'HO LETTO!
SONO FELICE COMUNQUE CHE VENGANO FATTE QUESTE REGOLE COSì FONDAMENTALI IN UN SITO DOVE L'UNICO SCOPO DOVREBBE ESSERE QUELLO DI COMMENTARE UN FILM .
CASH NON MI ARRABBIO PIù , NON Cè NIENTE DA FARE.
CIAO RAGAZZI E NON FERMATEVI ALL'APPARENZA O QUANTOMENO PROVATECI.
RIPETO ATTACCATEMI SUI GIUDIZI DA ME ESPRESSI E NON SUL MIO MAIUSCOLO.
CIAO A TUTTI.
Butch Coolidge  05/09/2004 12:38:51Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
combatti i diritti x i commenti in maiuscolo? ;) (effetti collaterali del film)
cash  05/09/2004 14:49:05Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
hai gli effetti collaterali? Allora vedi che ci pensi al film? Avevo ragione, che noia, come sempre.
cash  05/09/2004 11:50:56Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ok, accordo siglato, armistizio in corso. ma ti prego, spiegami cosa ti spinge a scrivere così!
Massimiliano73  06/09/2004 01:13:40Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
NON C'è UN MOTIVO PARTICOLARE MA VISTO CHE MI ATTACCATE SOLO PER QUESTO E NON PER I MIEI GIUDIZI SUI FILM HO DECISO DI CONTINUARE SU QUESTA LINEA TROVANDO INFONDATO IN UN SITO DI COMMENTO CINEMATOGRAFICO DISCUTERE QUALCOSA DI DIVERSO DAI FILM.
SCUSATE MA IO SONO FATTO COSì LE IMPOSIZIONI NON MI SONO MAI PIACIUTE , TANTOMENO QUELLE NON GIUSTIFICATE.
COMMENTIAMO I FILMS E BASTA OK?
IN PARTICOLARE DEVO AMMETTERE CHE I FILM NIPPO , DA POCO CONOSCIUTI , MI PIACCIONO MOLTO.
cash  06/09/2004 12:15:34Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ok, hai ragione sui film orientali, sai come la penso. Ma è come quando in un condominio qualcuno utilizza le tende verdi anzichè arancioni come tutti. Eddai, scrivi piccolo.
Massimiliano73  09/09/2004 00:34:36Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
MOTIVO IN PIù PER UTILIZZARE TENDE DI COLORE DIVERSO , NON CREDI?
OPPURE TI PIACE SEGUIRE LA MASSA?
NON CREDO............
cash  09/09/2004 12:42:41Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
(TONO SOLENNE) io sono uno di quelli che la massa la crea.
Gruppo STAFF, Moderatore Invia una mail all'autore del commento Lot  09/09/2004 08:29:04Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
veramente cambierà il mondo questa tua presa di posizione!