caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE regia di Russell Mulcahy

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
ULTRAVIOLENCE78     1½ / 10  03/10/2007 14:05:14Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SPINTO DA UNA TANTO MALSANA QUANTO MASOCHISTICA CURIOSITA' MORBOSA (ALIMENTATA DALLA PROFUSIONE DI ENCOMI PUBBLICATI SU QUESTO SITO), HO VISTO UN PEZZO (CIRCA 20 INTERMINABILI MINUTI) DI QUESTA COSA DALL'ALTISONANTE TITOLO "TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE".

BE' RAGAZZI, SE PER ASSURDO FOSSI STATO IL PRIMO AD AVERE LA DISAVVENTURA DI IMBATTERMI IN QUESTA INVERECONDA PELLICOLA, AVREI SICURAMENTE PENSATO: "ho visto cose che voi umani non potete neppure immaginare!"

UN'AVVERTENZA: PER CHI SOFFRE DI DISTURBI DI STOMACO, LA VISIONE DELLA MENZIONATA PELLICOLA PUO' CAUSARE EFFETTI COLLATERALI!
Dick  03/10/2007 19:10:40Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ho visto che ieri era in programmazione. ^_^
Sull' ultimo punto in effetti si. mentre facevo zapping sono incappato in una scena veramente schifosa.
Cioé, ma poi ci rendiamo conto che da noi, non sò negli altri paesi, è uscito bel 6 anni dopo? °____O Mi ricordo pure quando era annunciato al cinema tre anni fa circa. E quando ho scoperto che era del 98 mi sono veramente stupito. Mah! In quell' estate lì mi sà che hanno dovuto ripiegare su questo fondo di magazino, con tutto il rispetto, per mettere qualcosa nelle sale.
ULTRAVIOLENCE78  08/10/2007 15:44:01Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SE HAI, COME ME, QUESTO MALSANO ISTINTO AUTOLESIONISTICO, TI CONSIGLIO VIVAMENTE "EPITAPH - FOLLIA OMICIDA" DI UN CERTO JOSEPH MERHI!

E' UNA VERA CHICCA... OLTRE CHE UNA SCHIFEZZA DALLE PROPORZIONI COSMICHE.